Team


Name E-Mail Telefon
Schwerpunkte
Mag. Dr. Gebhard Fartacek
Lebenslauf, Publikationsliste
gebhard.fartacek [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29611 Kultur- und Sozialanthropologie, FWF-Projekt: Tod & Leben. Lokale Konzeptionen der Wiedergeburt unter den Drusen im Nahen Osten
Dr. Christiane Fennesz-Juhasz christiane.fennesz-juhasz [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29606 Stellvertretende Direktorin,
Ethnomusikologie, Romistik
Bernhard Graf bernhard.graf [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29624 AV Technik
Mag. Dr. Clemens Gütl
Curriculum vitae
clemens.guetl [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29624 Afrikawissenschaften, Kulturanthropologie
Mag. Li Huang pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Sekretariat
Mag. Christian Huber christian.huber [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29605 Ethnolinguistik
Univ.Doz. Dr. Helmut Kowar helmut.kowar [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29604 Geschäftsführender Direktor, Historische Musikautomaten, Ethnomusikologie
Mag. Hedwig Köb hedwig.koeb [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29628 Kultur- und Sozialanthropologie
Dr. Gerda Lechleitner gerda.lechleitner [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29610 CD-Edition, Historische Bestände
Mag. Christian Liebl, MSc christian.liebl [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29614 Linguistik, Editionsassistenz, Bibliothek
Mag. Dr. Lorenz Nigst lorenz.nigst [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Arabistik und Islamwissenschaften, FWF-Projekt: Tod & Leben. Lokale Konzeptionen der Wiedergeburt unter den Drusen im Nahen Osten
Dipl.-Ing. (FH) Michael Risnyovszky michael.risnyovszky [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29617 IT Planung & Systemadministration, Digitalarchiv, Benutzerunterstützung
Dipl.-Ing. (FH) Johannes Spitzbart johannes.spitzbart [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29616 Cheftechniker / Video, Datenbankadministration, Webdesign
Mag. Katharina Thenius-Wilscher katharina.thenius [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29615 Ethnomusikologie
Mag. Nadja Wallaszkovits
Lebenslauf
nadja.wallaszkovits [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29602 Cheftechnikerin / Audio
Webmaster webmaster.pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601  
  • Konsulenten »

    • Dipl.-Ing. Franz Lechleitner franz.lechleitner [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Re-recording, Historische Datenträger
      Hon. Prof. Dr. Wilfried Schabus wilfried.schabus [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Linguistik
      HR Dr. Dietrich Schüller
      Lebenslauf
      dietrich.schueller [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Besondere Konservierungsprojekte
  • Freie Mitarbeiter »

    • Dr. Petra Cech pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Archivierung
      Benjamin Fischer pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Archivierung
      Mag. Michael Hagleitner pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 4277 29601 Datenbank
  • RMB Collection »

    • Standort: Kegelgasse 27, 1030 Wien:
      Prof. Dr. Dr.h.c. Rudolf M. Brandl
      Lebenslauf
      rudolf.brandl [ at ] oeaw.ac.at +43 1 51581-2484 Archivierung RMB-Collection
      Mag. Li Huang pha [ at ] oeaw.ac.at +43 1 51581-2480 Archivierung RMB-Collection
      Stratos Nikolaros, MA stratarxis90 [ at ] hotmail.com +43 1 51581-2484 Archivierung RMB-Collection